Programação
Praça Cartunista Afo


Qui, 12 de Novembro

Hora Descrição Participantes
16:00 Mesa 1 Artur Fujita
Mesa 5 Eduardo Schaal
Mesa 3 João Belo
Mesas 10, 11 e 12 Que diferença faz? Que diferença fez!
Mesa 4 Will
18:00 Mesa 3 Alves
Mesa 2 Ana Recalde
Mesa 5 Bi Anca
Mesa 12 Carol Rossetti
Mesa 10 Cris Eiko e Paulo Crumbim
Mesa 7 Duke
Mesa 11 Lady’s Comics
Mesa 1 Lu Cafaggi
Mesa 6 Pablo Casado e Talles Rodrigues
Mesa 4 Pedro Cobiaco
Mesa 9 Wellington Srbek
20:00 Mesa 3 Phillippe Ôtié
Mesa 2 Piero Bagnariol

Sex, 13 de Novembro

Hora Descrição Participantes
14:00 Mesa 6 Felipe Portugal
Mesa 1 Jeff Smith
Mesa 7 Shiko
16:00 Mesa 5 Alexandra Moraes
Mesas 11 e 12 Black Ink
Mesa 6 Carlos Ruas
Mesa 1 Daniel Bretas
Mesa 9 Fabiano Azevedo
Mesa 14 Guilherme Sommermeyer
Mesa 8 João Marcos
Mesa 3 Luís Felipe Garrocho
Mesa 13 Marcio Fiorito
Mesa 10 Montserrat
Mesa 2 Ricardo Tokumoto
Mesa 4 Thaïs Gualberto
18:00 Mesa 11 Ana Koehler
Mesa 6 André Diniz
Mesa 1 Eduardo Medeiros
Mesa 9 Fernanda Nia
Mesa 14 Gail Simone
Mesa 5 Guilherme Balbi
Mesa 12 Jen Wang
Mesa 8 LoveLove6
Mesa 7 Mariá Raposa Branca
Mesa 3 Martielo Toledo
Mesa 4 Samanta Flôor
Mesa 10 Sirlanney
20:00 Mesa 9 Bruno Galdêncio e Megaron Xavier
Mesas 4 e 5 Cripta do Shogun
Mesa 6 Eduardo Damasceno
Mesa 14 Felipe Folgosi
Mesa 10 Felipe Sobreiro e Hector Lima
Mesa 12 Fábio Moon
Mesa 11 Gabriel Bá
Mesa 1 Howard Chaykin
Mesa 8 Joe Prado
Mesa 13 Klebs Junior
Mesa 3 Leandro Damasceno
Mesa 7 Luís Felipe Garrocho
Mesa 2 Marguerite Abouet

Sab, 14 de Novembro

Hora Descrição Participantes
10:00 Mesa 4 Al Greco e Edgar Franco
Mesa 1 Alexandre Beck
Mesa 14 Babs Tarr
Mesa 3 Beeau Goméz e Rodrigo Qohen
Mesa 13 Cameron Stewart
Mesa 5 Claudia Senlle e George Schall
Mesa 6 Guilherme Silveira
Mesa 7 Rodrigo Marcondes
12:00 Mesa 4 Abel, Caio Majado, Joniel Santos e Matheus Moura
Mesa 3 Ana Carolina Cunha
Mesa 9 Brão Barbosa e Pedro Duarte
Mesa 10 Camiño di rato
Mesa 2 Felipe Assumpção
Mesas 11,12,13 e 14 MDM – Mais ou menos 50
Mesa 6 Marcel Ibaldo e Max Andrade
Mesa 7 Pacha Urbano
Mesa 5 Rainer Petter
14:00 Mesa 9 Amy Chu
Mesa 8 Bianca Pinheiro
Mesa 1 Fabiana Signorini e Katia Schittine
Mesa 6 Gail Simone
Mesa 5 João Azeitona
Mesa 4 Livro Ascenso
Mesa 3 Studio Pau Brasil
Mesa 7 Tiago Holsi
Mesas 10, 11 e 12 Universo HQ
16:00 Mesa 2 Alejandro Farias e Jozz
Mesa 7 Danilo Beyruth
Mesa 3 Gelson Mallorca
Mesa 8 Guilherme Raffide e Leandro Casco
Mesa 1 Jeff Smith
Mesa 9 Jornal Altamira
Mesa 6 Júlio Ferreira
Mesa 5 Lucas Libânio
Mesa 4 Rebeca Prado
18:00 Mesa 4 Alcimar Frazão
Mesa 6 Ana Recalde
Mesa 2 Débora Caritá, Luís Carlos Nunes e Sebastião Seabra
Mesa 3 Howard Chaykin
Mesa 8 Marguerite Abouet
Mesa 14 Mauricio de Sousa
Mesa 9 Rodney Buchemi
Mesa 7 Tiago Santos
Mesa 5 Val Fonseca
Mesa 10 Will Conrad
20:00 Mesa 2 Blenda Furtado
Mesa 7 Danielle Barros e Edgar Franco
Mesa 4 Gustavo Duarte
Mesa 5 Ig Guara
Mesa 3 Marcio Takara
Mesa 8 Nathalia Garcia e Luís Carlos Sousa
Mesa 6 Rogério Coelho

Dom, 15 de Novembro

Hora Descrição Participantes
10:00 Mesas de 1 a 14 Graphic MSP
14:00 Mesas 8 e 9 Aqui e acolá: histórias dos dois lados do Atlântico
Mesa 11 Ariane Rauber
Mesa 2 Bruno Azevêdo
Mesas 6 e 7 Carla Rodrigues, João Mascarenhas, Osvaldo Medina e Pedro Serpa
Mesa 10 Cris Peter
Mesa 13 Flavio Soares
Mesa 4 Flávio Almeida
Mesa 14 Lacarmélio (Celton)
Mesa 12 Lelis
Mesa 3 Marcelo D´Salete
Mesa 1 Marcelo Maiolo
Mesa 5 Sávio Cristofoletti
16:00 Mesa 7 Babs Tarr
Mesa 6 Cameron Stewart
Mesa 10 Daniel Lima
Mesa 1 Jeff Smith
Mesa 8 Jão
Mesa 11 Laura Athayde
Mesa 9 Laz Muniz
Mesas 2, 3, 4 e 5 Zinas
18:00 Mesa 9 Alexandre Cardoso e Marismar Borém
Mesa 8 Eduardo Pansica
Mesas 5 e 6 Fábio Guimarães, Lipe Diaz, Lucas Marques, Sandro Ribeiro e Thiago Vale
Mesa 7 Josiane Hierikim
Mesa 4 Juan Ftm
Mesa 10 Marguerite Abouet
Mesa 3 Ricardo Foganholo Pavan